Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
93,29 USD
99,56 EUR

Краснодарский ЦМИТ посетила иностранная бизнес-делегация

Профессор, руководитель ряда частных высших учебных заведений в Индии Балвир Томари и владелец ювелирного бизнеса Биттхал Махешвари  прибыли в Краснодар с целью поиска интересных перспективных технологий, которые можно было бы экспортировать в их страну.  

Учащиеся «Станции» продемонстрировали иностранным гостям принципы работы в программе Blender, распечатали сувениры, поместили гостей в виртуальную реальность, показали возможности лазерного станка и рассказали об учебных курсах, проводимых на базе ЦМИТа.

3D-моделирование самая востребованная среди юных инноваторов технология. С помощью 3D-печати учащиеся создают расходные детали для станков, стоматологические слепки, а совсем недавно изготовили функционирующий протез пальца.

Краснодарский ЦМИТ был открыт в конце 2017 года. Всего за несколько месяцев существования центра ребята поучаствовали и завоевали более 10 наград на разных краевых, российских и международных конкурсах.

Напомним, что сеть региональных Центров молодежного инновационного творчества была создана в рамках государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», реализуемой Министерством экономического развития Российской Федерации, и мероприятия государственной программы Краснодарского края «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края», проводимого краевым департаментом инвестиций.