Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
93,44 USD
99,58 EUR

Объявлен ежегодный конкурс «Мое будущее – Краснодарский край!»

Конкурс проводит региональное министерство экономики.

Конкурс "Мое будущее – Краснодарский край!" будет проводиться в три этапа. Первый – прием работ – уже стартовал, направить заявки на участие можно до 3 сентября на электронный адрес strategy@economy.krasnodar.ru с пометкой "Конкурс". Победителей выберут путем онлайн-голосования "Народная экспертиза" в начале октября. Информация об этапах конкурса и сроках их проведения размещена здесь.

Стать автором проектов можно в четырех номинациях: "Человеческий капитал", "Экономика", "Пространственно-территориальное развитие" и "Краснодарский край – 2030". Для конкурсантов первых трех номинаций есть возрастные ограничения – в них могут принять участие жители региона в возрасте от 16 до 35 лет. По четвертой номинации "Краснодарский край – 2030" возрастных ограничений нет.

Стоит отметить, что конкурсные работы могут быть как индивидуальными, так подготовленными коллективно. При этом соавторами одного проекта могут стать не более 5 человек.  Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 210-70-41, 210-70-42, 210-70-37 (отдел стратегии территориального развития министерства экономики Краснодарского края).

Напомним, конкурс проводится во второй раз.  В прошлом году было подано более 200 заявок, в последний этап смогли попасть 148 участников. Победители определялись по результатам двух оценок – решения жюри и результатов онлайн-голосования.

Одной из самых ярких работ прошлого года стал проект творческой номинации. Ученик одной из краснодарских школ Влад Тованчев направил на конкурс видеоролик со своим представлением о будущем края. Работа вызвала у жюри безоговорочное одобрение и была единогласно названа победителем в номинации. За оригинальный подход и видение перспектив Кубани школьник был награжден поездкой в Санкт-Петербург на Форум стратегов-2017.

О номинациях конкурса 2018

В номинации "Человеческий капитал" участвуют проекты, направленные на развитие человеческого капитала и повышение качества жизни в Краснодарском крае.

Для участия в номинации "Экономика" необходимо направить проект по повышению конкурентоспособности региональной экономики.

В номинации "Пространственно-территориальное развитие" могут участвовать проекты по современной пространственной организации и развитию транспортной инфраструктуры Кубани. Работы должны быть направлены на повышение уровня связности территории края, ускорение его развития через улучшение внешних и внутренних транспортных связей.

Номинация "Краснодарский край – 2030" представляет собой открытый творческий конкурс для всех желающих. Работы принимаются в формате рисунков, слоганов, музыкальных произведений, фотографий, видеороликов и др. Цель – сформировать образ будущего Краснодарского края.