Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
91,98 USD
100,24 EUR

Представители краснодарского IT-сообщества приняли участие в масштабном хакатоне {Caspian Hack}

5-6 мая в г. Астрахань прошел межрегиональный хакатон {Caspian Hack} с участием 24 команд из Астраханской области, Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей. Общее число участников мероприятия составило более 200 человек.

Участниками хакатона стали разработчики, студенты, web-дизайнеры, стартапы, продукт-менеджеры, маркетологи, а также все, у кого есть идея IT-проекта.

Мероприятие проводилось Астраханским областным инновационным центром, сообществом разработчиков GDG Astrakhan и Астраханским технопарком FABRIKA при поддержке Открытого Правительства и Министерства экономического развития Астраханской области.

Делегация краснодарского IT-сообщества была второй по численности после команды Астраханской области. Организацией и привлечением участников из нашего региона занимались департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края и региональное представительство Фонда развития интернет-инициатив в г. Краснодар.

По итогам практически непрерывной в течение 36 часов были проработаны 22 проектные идеи по номинациям, из них 5 проектов были представлены представителями краснодарского IT-сообщества:

  • «Лучший технически разработанный проект»,

  • «Лучший бизнес проект»,

  • «Лучшее приложение / сервис на основе открытых данных»

Отдельно были представлены номинации от Сбербанка и Газпромбанка.

Краснодарская команда «Man – Go» была награждена специальным призом от Газпромбанка за разработку сервиса «уберизации» создания сайтов, с рядом опций, позволяющих сократить время разработки сайта на 30% за счет предлагаемой стандартизации процесса формирования требований к сайту, что снизит материальные и временные затраты, также сервис предусматривает возможность формирования документов и подписи их электронной цифровой подписью, что упростит процесс дистанционного приобретения сайтов.

Также в рамках мероприятия были разработаны следующие проекты:

  •  "Эффективная онлайн-подготовка к ЕГЭ" - подготовка к ЕГЭ по уникальной методике на основе личности старшеклассника (типы восприятия информации на основе тестов)

  •  Онлайн-помощник "Вечная молодость" - сервис, позволяющий изменить образ жизни для замедления старения на основе медицинских данных;

  •  "Эффективная онлайн-подготовка к ЕГЭ" - подготовка к ЕГЭ с использование методики определения типов восприятия информации на основе тестов.

  •  "Гео.Закон" – приложение для анализа открытых данных.

  •  "Приложение для заказа продуктов".

Хакатон – это мероприятие для интенсивной работы, где участники в максимально короткий срок могут придумать, разработать прототип и протестировать свой проект всего в течение 36 часов.