Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

Центр «Мой бизнес» Краснодарского края принял участие в первом дне Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022)


15 июня в стартовый день ПМЭФ-2022 состоялся Форум малого и среднего предпринимательства, на котором Центр «Мой бизнес» рассказал о региональной практике поддержки Кубанской молодёжи.

В Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня на площадке КВЦ «Экспофорум» проходит Петербургский международный экономический форум, который с 1997 года стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

На секции «Центр «Мой бизнес» как катализатор позитивных изменений для бизнеса» обсудили деятельность Центров «Мой бизнес» по взаимодействию предпринимателей с государством, точках развития для МСП, государственных программах по поддержке предпринимательства в регионах.

Об успешно реализованных практиках в Краснодарском крае рассказала Елена Пистунова исполнительный директор Фонда развития бизнеса: «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых» дает возможность всем муниципальным центрам края активно обучаться в таком крупном региональном проекте для молодёжи. В целом за прошлый год более 3 тысяч участников, из них более 200 предпринимателей зарегистрировалось в статусе самозанятых, индивидуальных предпринимателей, новых субъектов предпринимательства. И эта цифра постоянно растёт. В этом году мы модернизировали проект, существенно изменили подходы, разделив участников на стартовую группу и тех, кто уже имеет опыт и компетенции в ведении собственного дела, написана собственная платформа для обучения».

В рамках секции выступили Первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Ольга Баталина, заместитель руководителя по экспертно-аналитической работе Исполнительного комитета ОНФ Арсений Беленький, председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Администрации Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства Яна Куринова и др.