Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
94,09 USD
100,53 EUR

В Абинске стартовал первый межмуниципальный бизнес-форум

Деловая площадка собрала предпринимательское сообщество Центральной экономической зоны Краснодарского края.

Темой обсуждения на пленарном заседании форума стали глобальные тренды в АПК, возможности и вызовы для региона.

На заседании было отмечено, что выбор абинской площадки для проведения мероприятия не случаен.

– Огромная часть нашего населения занята в сфере АПК – порядка 4 тысяч человек из 36 тысяч сельских жителей. Поэтому так важна подобная дискуссия. Это прекрасная возможность для общения, обмена контактами и обретения новых партнеров, – заявил глава Абинского района Вячеслав Иванов.

По словам заместителя председателя ЗСК Сергея Алтухова, в Центральной экономической зоне рост производительности труда составляет порядка 3% в год.

– Это очень скромная цифра. Настало время менять подходы к управлению бизнесом. Наша задача на таких площадках – поддержать все инициативы по повышению производительности труда, – заметил Сергей Алтухов.

Руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрий Волков сообщил, что подобные мероприятия будут проводиться регулярно.

– Мы пришли к выводу, что без эффективной работы на местах не может быть кардинального прорыва. Все усилия, которые предпринимают сегодня и федерация, и край, будут тщетными, если в этот процесс не будут вовлечены муниципальные образования и, конечно, сами предприниматели, – рассказал глава ведомства.

Юрий Волков добавил, что проведение подобных форумов позволяет получить от бизнеса реальную обратную связь и одновременно донести до предпринимательского сообщества всю информацию о существующих мерах господдержки бизнеса.

Как рассказали в департаменте инвестиций и развития МСП, в течение дня на площадке пройдут мастер-классы для предпринимателей, бизнес-игры, выставка ключевых предприятий ЦЭЗ, лекции, презентации франшиз и выступления успешных бизнесменов.

Чтобы узнать, какие меры господдержки существуют для развития бизнеса, необходимо позвонить в краевой Центр поддержки предпринимательства: 8-800-707-07-11.