Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

В краевом фонде развития бизнеса стартовала первая акселерационная программа

По ее итогам весной 20 начинающих предпринимателей Кубани смогут представить свои проекты потенциальным инвесторам.

В фонде развития бизнеса с 14 по 16 февраля 45 предпринимателей проходят стартовое экспресс-обучение. Экспертами выступают опытные отраслевые специалисты из российского Фонда развития интернет-инициатив и Высшей школы экономики. Участникам акселерационной программы дают новые знания по целеполаганию, определению клиентского сегмента, продажам, экономике, формированию команды, инвестициям и публичным выступлениям.

По итогам обучения будет отобрано 20 наиболее мотивированных и подготовленных предпринимателей-инноваторов для участия в дальнейшей программе. Также им предоставят рабочее место в краснодарском коворкинге на три месяца.

Участники программы будут работать над ростом и продвижением своих проектов вместе с опытными экспертами и бизнесменами. Запланирована работа в группах над генерацией идей для роста и стратегией, прикладные консультации от специалистов из разных отраслей, воркшопы.

Весной участники программы смогут представить свои инновационные проекты потенциальным инвесторам.

Важно, чтобы начинающий предприниматель понимал, что он может получить государственную поддержку. Если бизнес-идея инновационная, технически реализуемая и экономически целесообразная, мы заинтересованы в развитии такого предпринимателя и готовы ему помогать, – прокомментировал руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Виталий Воронов.