Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
94,07 USD
99,93 EUR

В Краснодаре состоялось открытие Open Innovation Start Up Tour Фонда «Сколково»

В мероприятии принимают участие более 600 человек со всех регионов Юга России. Среди них технологические предприниматели, молодые ученые и все, кто интересуется темой инновационного предпринимательства.

С приветственным словом к участникам выступил руководитель департамента инвестиций и развития малого предпринимательства Юрий Волков, который отметил, что на Кубани сформированы благоприятные базовые условия для развития МСП и ведется работа по формированию инновационной экосистемы региона, которая позволит эффективно реализовывать его инновационный потенциал.

- Мы благодарим Фонд «Сколково» за решение провести Всероссийский стартап-тур в Краснодарском крае. В ближайшие два дня у участников будет уникальная возможность пройти интересную образовательную программу, получить рекомендации по развитию инновационного бизнеса от опытных наставников, представить свои проекты экспертам и инвесторам, - рассказал глава ведомства.

Всего на конкурс инновационных проектов, который состоится в рамках тура подано 116 заявок.

Также в рамках открытия тура состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Инноватор Кубани», который прошел в декабре 2017 года.

Фонд «Сколково» проводит стартап-тур с 2011 года. За шесть лет работы более 35 тысяч человек посетили образовательные программы, приняли участие в менторских сессиях, около 10 тысяч человек подали заявки на конкурс, проводимый в рамках тура.
Кубанский государственный технологический университет стал площадкой для проведения мероприятия уже в третий раз.