Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,37 USD
99,53 EUR

В Краснодарском крае стартует IT-школа социального предпринимательства

Окружная стартап-школа «IT-start» начнет свою работу 9 апреля. Особенностью проекта станет участие в потоке воспитанников и выпускников детских домов, молодых людей с ограничениями по здоровью, которые хотят начать свое дело в сфере IT-технологий.

При поддержке краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства образовательный форум будет проходить уже в третий раз.

– Социальный бизнес решает проблемы уязвимых категорий населения и особенно нуждается в поддержке. В Краснодарском крае сегодня созданы все условия для поддержки предпринимательства, в том числе технологично-социальных проектов. IT-школа позволит молодым бизнесменам пройти интенсивную образовательную программу, где они познакомятся с особенностями российской инновационной системы, узнают о способах генерации идей, повышения эффективности высокотехнологичного бизнеса, – отметил руководитель ведомства Виталий Воронов.

На протяжении трех дней с участниками будут работать специалисты и эксперты IT-компаний, представители инновационной инфраструктуры и потенциальные инвесторы. В финале участники представят свои проекты. Победитель школы станет полуфиналистом международного конкурса социальных проектов с применением цифровых технологий Social Idea и сможет отправиться в образовательный Social-тур по Европе.

Принять участие в образовательной программе могут молодые люди в возрасте от 16-35. Для этого необходимо до 31 марта 2020 года пройти регистрацию на сайте.

Пресс-служба администрации Краснодарского края