Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

Д Медведев: Экономика России к 2020 году выйдет на уровень роста выше среднемировых

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что темпы роста российской экономики в период 2019-2020 гг. будут выше среднемировых.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что темпы роста российской экономики в период 2019-2020 гг. будут выше среднемировых.

«Выход где-то в период 2019-2020 годов на темпы роста нашей экономики на уровень среднемировых и выше среднемировых (показателей). Это даст возможность нашей экономике развиваться быстрее и решать основные социальные задачи», – заявил он, представляя разработанный правительством комплексный план действий в экономике до 2025 г.

На это, подчеркнул Д. Медведев, и нацелен сам план, включающий в себя достаточно много различных предложений (имея ввиду работу над планом не только правительства, но и различных экспертных групп). «Кстати, мы тоже, естественно, с ними находимся в прямом контакте, обсуждаем разные предложения. А потом выйти уже на окончательный вариант, который может быть положен в основу действий», – отметил премьер.

В ходе встречи были подробно рассмотрены предложениях правительства. «Когда … из экспертных групп будут поступать их материалы, мы ещё с Вами внимательно всё посмотрим и сделаем выводы о том, что является наиболее перспективным, интересным и наиболее целесообразным с точки зрения использования, применения для достижения максимального эффекта», – заключил президент.

Ключевым фактором для ускорения темпов роста, пояснял ранее министр экономического развития Максим Орешкин, должна стать тема увеличения производительности труда.

Источник: Ресурсный центр малого предпринимательства http://rcsme.ru/ru