Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
93,44 USD
99,58 EUR

Делегация Краснодарского края приняла участие в совещании по формированию доступности МФЦ

На совещании в рамках Всероссийской конференции МСП в Челябинске обсудили монетизацию МФЦ и перезагрузку бизнес-инкубаторов.

На конференции собрались эксперты, ответственные за работу с малым и средним бизнесом, из 85 регионов страны, в том числе из Краснодарского края.

Работа форума осуществлялась в секциях, на которых обсуждалась важность создания единой точки входа для тех, кто создает бизнес, перечень услуг и возможность монетизации системы одного окна, регулирования деятельности микрофинансовых организаций и необходимость повышения роли малого и среднего бизнеса в производственном секторе.

Оценивая уровень организации форума, заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев подчеркнул, что в развитии малого и среднего предпринимательства регионы и муниципалитеты должны занимать проактивную позицию, это направление должно быть в числе основных приоритетов для губернаторов, так как оно влияет не только на экономику, но и на качество жизни граждан и общественной среды.
a:2:{s:4:"TEXT";s:267:"Министерством экономического развития России подготовлены новые правила предоставления субсидий регионам на 2018 год, в соответствии с которыми обязательным условием для получения субсидии является наличие утвержденного регионального проекта по развитию сектора МСП. ";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

a:2:{s:4:"TEXT";s:471:" Основной целью регионального проекта должно стать внедрение сервисной модели к поддержке МСП. В настоящее время департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства разрабатывается приоритетный проект «Формирование сервисной модели поддержки малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае». Напомним, что на реализацию данного проекта планируется привлечь более 150 млн рублей, из них более 90 млн рублей из федерального бюджета. ";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}