Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

Форум «Дело за малым» пройдет в Краснодаре 18-19 октября

В этом году бизнес событие будет посвящено человеческому капиталу. Об этом рассказал журналистам глава региона Вениамин Кондратьев.

Губернатор уточнил, что форум малого и среднего бизнеса проводится в краевой столице в третий раз.

– Уже определены даты его проведения – 18-19 октября. Форум давно вышел за рамки региональной площадки на уровень федеральной. Только в прошлом году его посетили 12 тысяч человек со всей страны и зарубежья - Европы и Китая, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что в 2018-м году на полях форума прошло 50 семинаров, круглых столов и лекций.

– Сегодня ставим перед собой не менее амбициозные задачи. В этом году на форуме мы рассмотрим важную и актуальную тему – человеческий капитал. Такой выбор не случаен. Ни для кого не секрет, что высокие технологии в обществе и бизнесе диктуют нам новые требования к навыкам предпринимателей. И получается своего рода разрыв между скоростью развития цифровых технологий и уровнем навыков специалистов. Поэтому необходимо готовить специалистов новой формации, успевать за прогрессом, – акцентировал губернатор.

Глава региона сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры об участии в форуме ведущих экспертов в сфере человеческого капитала и представителей федеральных органов власти.