Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
93,29 USD
99,56 EUR

Государственной думой принят законопроект, расширяющий перечень деятельностей , позволяющих субъектам малого и среднего предпринимательства получить статус социального предприятия


Государственной Думой 15.06.2021 принят в третьем чтении законопроект № 1097411-7 «О внесении изменения в статью 24-1 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», согласно которого деятельность по реализации книжной продукции для детей и юношества, учебной, просветительской и справочной литературы, отнесена к деятельности, позволяющей субъекту малого и среднего предпринимательства ее осуществляющему, быть признанным социальным предприятием.

Субъекты малого и среднего предпринимательства, подпадающие под критерии, установленные Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», вправе обратиться в департамент с целью их признания социальными предприятиями.

Документы, подаются ежегодно в срок до 1 мая текущего календарного года по данным за предыдущий календарный год для внесения сведений социальных предприятиях в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства 10 июля текущего года, также документы, необходимые для признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием, могут подаваться субъектами малого или среднего предпринимательства со 2 мая по 31 декабря текущего календарного года для внесения сведений о таких социальных предприятиях в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства 10-го числа второго месяца, следующего за месяцем принятия решения о признании субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием.

Перечень и формы документов, необходимых для признания предприятия социальным, а также методические рекомендации по их заполнению можно найти на сайте департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края по адресу в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

 https://dirmsp.krasnodar.ru/activity/innovatsii/sotsialnoe-predprinimatelstvo/154891.

Заявление, необходимо подать в департамент инвестиций и развития малого
и среднего предпринимательства Краснодарского края лично по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 57, либо направить с помощью почтового отправления по адресу: 350014, г. Краснодар, ул. Красная, 35.

Телефон для справок по вопросам социального предпринимательства
8 (861) 251-75-99