Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
94,09 USD
100,53 EUR

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края http://admkrai.krasnodar.ru/

В соответствии с подписанным 18 ноября 2016 года в Салониках Донорским соглашением между Правительством Российской Федерации, Постоянным международным секретариатом Организации Черноморского экономического сотрудничества (ПМС ЧЭС) и Черноморским банком торговли и развития (ЧБТР) российская сторона перечислила на специальный банковский счет ПМС ЧЭС
1 млн.долл. США в качестве добровольного взноса на создание Механизма развития проектного сотрудничества в Черноморском регионе.


Механизм нацелен на оказание поддержки проектов в следующих областях:
- возобновляемые источники энергии и энергоэффективность;
- экологически чистые технологии;
- развитие малых и средних предприятий;
- региональная и муниципальная инфраструктура;
- развитие экспортного потенциала государств-членов ЧЭС;
- иные инициативы, которые могут внести вклад в достижение целей устойчивого развития в Черноморском регионе.


Предполагается, что Механизм будет оказывать поддержку в разработке инвестиционных инициатив и соответствующих региональных проектов, способствовать развитию регионального сотрудничества, обмену знаниями и реализации экспериментальных проектов, подготовленных совместно с национальными и международными партнерами в соответствии с российскими приоритетами и положениями «Экономической повестки дня ЧЭС», тем самым содействуя развитию потенциала ЧЭС по реализации проектов.


Механизм также будет использоваться для оказания технического содействия по разработке проектных предложений потенциальными получателями финансирования по линии ЧБТР. Имеются в виду уже представленные на рассмотрение Банка запросы. Предполагается что средства Механизма будут использоваться на покрытие расходов, связанных с наймом консультантов и поставщиков услуг по оказанию технического содействия и реализации проектов.


В случае Вашей заинтересованности в реализации инициатив по сотрудничеству с партнерами из других стран Черноморского региона, можно направлять свои заявки в ПМС ЧЭС (факс: +90 212229-63-36; адрес электронной почты:
info@bsec-organization.org).