Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,37 USD
99,53 EUR

Краевой фонд развития бизнеса помог предпринимателям привлечь в июле рекордную сумму кредитов

Всего с начала работы Фонд предоставил бизнесу 811 поручительств на общую сумму 4,8 млрд рублей, а кубанские компании привлекли в свои проекты 11,4 млрд рублей.

Краевой фонд развития бизнеса оказывает помощь МСП в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По инициативе губернатора в апреле институт финансовой поддержки был докапитализирован до 1 млрд рублей.

– За прошедший месяц Фонд выдал поручительства на общую сумму 232 млн рублей, что позволило краевому бизнесу привлечь в свои проекты 902 млн рублей кредитных средств, сохранить и создать новые рабочие места, – сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Полученные средства компании могут направить на пополнение оборотных средств, восстановление и развитие бизнеса, расширение рынков сбыта.

Например, при поддержке краевого фонда на Кубани успешно развивается предприятие по производству памятников. Компания изготавливает мемориальные комплексы из гранита и мрамора. В результате модернизации и оснащения, выросла выручка предприятия и объем производства, количество рабочих мест увеличилось с 30 до 100 человек. Теперь предприятие участвует в федеральных и региональных программах по восстановлению мемориальных сооружений и воинских захоронений на территории края.

Более подробную информацию о поддержке МСП можно получить на сайте.