Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

Кубань и Астраханская область планируют увеличить число прямых рейсов между регионами

Речь об этом шла в ходе встречи губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова и гендиректора ПАО «Авиакомпания «Ютэйр» Андрея Мартиросова.

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

Вениамин Кондратьев отметил, что связи между регионами должны укрепляться. Для этого, в первую очередь, необходимо развивать логистику. Договор позволит повысить транспортную доступность и инвестиционную привлекательность Кубани.

– От этого выиграет и экономика региона, и жители двух субъектов. Соглашение поможет вывести транспортное сообщение между территориями на новый уровень, – подчеркнул глава Кубани.

Вениамин Кондратьев уточнил, что сегодня прямой рейс связывает только Сочи и Астрахань, необходимо также наладить авиасообщение с Краснодаром.

– Уверен, жители Астраханской области с удовольствием будут отдыхать в нашем крае, на наших курортах, которые уже давно соответствуют мировому уровню, – отметил глава Кубани.

В свою очередь врио губернатора Астраханской области также отметил значимость регулярного авиасообщения между субъектами. Сергей Морозов подчеркнул, что отношения территорий будут развиваться и дальше.

В ходе встречи Вениамин Кондратьев подчеркнул, что сегодня ЮТэйр» – один из главных перевозчиков края.

– В прошлом году авиакомпания доставила в аэропорты Краснодара, Сочи, Анапы, Геленджика 1,3 миллиона человек. Рост пассажиропотока на межрегиональных рейсах из аэропортов края составил 40%, – отметил губернатор.

Он также добавил, что увеличилось количество рейсов по маршруту Краснодар – Сочи. Так, в 2018 году перевезено на 12% больше человек.

Гендиректор авиакомпании Андрей Мартиросов уточнил, что на рейс, связывающий краевую и олимпийскую столицу, планируется ввести более вместительные и скоростные самолеты.

– Мы видим рост пассажиропотока, это серьезный индикатор успеха, не многие субъекты развивают авиасообщение внутри своей территории, – добавил Андрей Мартиросов.