Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

На Кубани начали принимать заявки от инвесторов на субсидии для оплаты процентов по кредиту


Инвесторы могут рассчитывать на получение одной из мер господдержки, подав заявку до 12 мая.

– Мера государственной поддержки действует в соответствии с региональным планом действий, утвержденным губернатором Краснодарского края. Субсидией могут воспользоваться юридические лица, у которых есть кредит в размере от 30 миллионов до 1 миллиарда рублей на реализацию инвестпроекта на территории нашего региона, – сказал руководитель краевого департамента инвестиций и развития МСП Василий Воробьев.

После включения в перечень участников отбора претенденты должны предоставить пакет документов, подтверждающих понесенные затраты. Возможно получение субсидии и в рамках льготного кредитования, но только по договорам, заключенным после 1 марта 2022 года. Подробнее о возмещении затрат можно узнать по ссылке.

Предоставлять положенную субсидию будут в течение двух лет. Исключением являются инвестиционные проекты, реализуемые в сфере жилищного строительства.

Подать документы можно лично, через уполномоченное лицо или на официальном сайте департамента. Дополнительная информация по телефонам: +7 (861) 251-77-10, 251-73-25.