Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,13 USD
98,71 EUR

Официальный сайт администрации Краснодарского края начнет работу в новом формате

Более информативная и удобная версия главного интернет-ресурса региона будет доступна уже в феврале.

– В феврале мы планируем запустить новый сайт администрации Краснодарского края - максимально удобный и информативный. Он позволит реализовать ряд задумок, в том числе, создание общедоступного фотобанка, – акцентировал Владимир Пригода.

Сайт планируется постоянно пополнять актуальными фоторепортажами, видовыми фотографиями края в высоком разрешении, которые, безусловно, будут востребованы журналистским сообществом, пояснил руководитель департамента.

Владимир Пригода отметил, что освоение интернет-пространства – одно из приоритетных направлений информационной политики региона.

– Идет активное усовершенствование ресурсов, что позволяет обществу максимально быстро и доступно получать информацию, подчеркнул Владимир Пригода.

Руководитель департамента также напомнил, что в прошлом году были запущены личный сайт губернатора Кубани и его аккаунты в соцсетях. Это позволило наладить действенную обратную связь с жителями края.

Одним из ключевых направлений информационной политики региона также стало освещение работы власти через прямой диалог с журналистами. В прошлом году департаментом в еженедельном режиме проводились брифинги и пресс-конференции руководителей администрации края и органов исполнительной власти. Как отметил Владимир Пригода, число пресс-мероприятий увеличилось в четыре раза, что, безусловно, свидетельствует о повышении открытости власти региона.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края http://admkrai.krasnodar.ru/