Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
93,44 USD
99,58 EUR

ОНФ предложил выдавать с 16 лет водительские права и кредиты на бизнес

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) подготовили и направили в правительство РФ предложения по реализации программы "Десятилетие детства". Среди инициатив - снижение возраста получения водительских прав с нынешних 18 лет до 16 лет, сообщает пресс-служба фронта.

"Для вовлечения молодых людей в экономические процессы и формирования правильных знаний и опыта, в частности, предлагается понизить возрастной ценз на получение водительского удостоверения до 16 лет, а также обеспечить возможность приобретения кредита для предпринимательской деятельности с 16 лет", - говорится в релизе ОНФ. По мнению активистов организации, "это поможет сформировать у подростков экономическое мышление и будет стимулировать развитие предпринимательской активности".

Также эксперты ОНФ предлагают ввести в школьную программу занятия по воспитанию экологической культуры, навыков кибербезопасности.

"Мы исходим из того, что план мероприятий в рамках "Десятилетия детства" должен быть направлен на сохранение и развитие здоровья детей и подростков, их благополучие и высокое качество жизни, - пояснила член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Савастьянова. - Мы рассчитываем, что правительство прислушается к нашим предложениям, которые сформированы с учетом мнения как экспертов и представителей профильных организаций, так и самих родителей".

Указ об объявлении 2018-2027 годов в РФ "Десятилетием детства" подписал в конце мая президент России Владимир Путин. В ноябре прошлого года с этой инициативой выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее мнению, новый проект должен стать продолжением Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

Источник: http://rcsme.ru