Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
93,44 USD
99,58 EUR

Первую очередь логистического центра компании Вайлдберриз в Краснодаре построят до конца 2021 года


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и генеральный директор ООО «Вайлдберриз» Татьяна Бакальчук на Петербургском международном экономическом форуме обсудили условия реализации на Кубани масштабного инвестпроекта.

– Создание кластера легкой промышленности важный проект для всей краснодарской агломерации. Он положительно повлияет на развитие экономики региона, в перспективе даст жителям более 15 тысяч рабочих мест, стабильную зарплату и уверенность в завтрашнем дне. Мы уже наблюдаем спрос на площадки индустриального парка со стороны кубанских производителей. С вашей помощью они смогут реализовывать свою качественную и полезную продукцию на электронных площадках, в том числе – за рубежом. Около 20 малых швейных производств в Краснодаре и близлежащих районах уже выразили готовность стать вашими резидентами, – сказал Вениамин Кондратьев.

Промышленный парк расположится на площади более 65 га в Краснодаре. Участок для строительства предоставили «Вайлдберриз» без торгов. Кроме того, компания и все резиденты промпарка смогут рассчитывать на федеральные и региональные меры поддержки в виде налоговых льгот.

– Промышленный парк станет одним из драйверов роста для кубанских предпринимателей. Они смогут сократить логистическое плечо, что особенно важно для малого и среднего бизнеса. Предприятия будут реализовывать свои товары не только на территории России и таможенного союза, но и в 13 странах Европы, где отечественная продукция пользуется большим спросом. До конца года мы планируем сдать уже первые 50 тыс. кв. метров площадей, часть из них – уже в июле, – сказала Татьяна Бакальчук.

Участие во встрече также приняли председатель ЗСК Юрий Бурлачко, первый заместитель главы Кубани Андрей Алексеенко, вице-губернатор Александр Руппель.

* * *

ООО «Вайлдберриз» – международный интернет-магазин одежды, обуви, электроники, детских и других товаров. Сотрудничает с представителями более 80 тыс. брендов. Входит в ТОП-100 крупнейших интернет-магазинов России, занимает первое место в рейтинге главных продавцов Рунета 2020.