Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,13 USD
98,71 EUR

Первый государственный коворкинг «Место действия» откроется в Краснодаре

Новый офис с бесплатными оборудованными рабочими местами для тех, кто решил заняться бизнесом начнет работу 21 сентября в региональном Центре поддержки предпринимательства.

В коворкинге на ул. Трамвайной в распоряжение начинающих бизнесменов будет оборудовано 26 стационарных рабочих мест и более 30 мобильных. Все они укомплектованы необходимым офисным оборудованием.

Как пояснили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, особенностью нового объекта является поддержка проектов за счет ресурсов Центра поддержки предпринимательства.

– Помимо мест, начинающие бизнесмены получат возможность бесплатного правового, бухгалтерского и информационного сопровождения. Кроме того, за каждым резидентом будет закреплен наставник из числа известных в крае предпринимателей для приобретения практических навыков ведения бизнеса, – пояснили в ведомстве.

Первые коворкинги появились в России в 2008 году. Такие площадки характеризует гибкая организация рабочего пространства и стремление к формированию сообществ резидентов.

Источник: https://admkrai.krasnodar.ru