Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,37 USD
99,53 EUR

Стратегию развития курортов и туризма в регионе обсудят на инвестиционном форуме в Сочи

Отраслевая дискуссия «Стратегия развития курортов и туризма в Краснодарском крае: маркетинг территорий» пройдет 28 февраля в рамках Российского инвестиционного форума.

В обсуждении примут участие представители Ростуризма, администрации Краснодарского края, главы городов-курортов, руководители курортных ассоциаций и предприятий санаторно-курортной сферы, а также признанные в России и за рубежом профессионалы в области маркетинга и брендинга территорий.

Во время дискуссии будут рассмотрены вопросы повышения туристической и инвестиционной привлекательности Краснодарского края, пути увеличения доли региона на внутреннем и международном туристском рынке, а также основные направления маркетинговой политики курортных территорий Кубани.

Как прокомментировали в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия, в условиях санкционной политики в отношении ряда зарубежных стран все больше туристов принимают курорты Черноморского побережья, увеличивается конкуренция. От того как Краснодарский край представит себя на внутренней и зарубежной туристской арене будет зависеть количество туристов, сделавших свой выбор в пользу Кубани, что, несомненно, положительно отразится на экономике курортных территорий и региона в целом.

По результатам дискуссии будут приняты решения, которые станут основополагающими при разработке стратегии развития санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края до 2030 года, осуществляемой по поручению губернатора.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края http://admkrai.krasnodar.ru/