Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

Участниками второго форума Ассоциации социальных предпринимателей Краснодарского края стали более 120 человек


Представители малого и среднего бизнеса, органов власти, общественных организаций обсудили меры поддержки, сотрудничество с государством и краевые инициативы.

- Сегодня на Кубани свою деятельность осуществляют 96 субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших статус социального предприятия. Это почти в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Число социальных предприятий быстро растет, и мы содействуем развитию такого бизнеса. В частности, оказываем финансовую поддержку в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», - рассказал руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

Представители МСП обменялись опытом развития своего бизнеса и получили ответы на вопросы, возникающие в процессе становления собственного дела.

Форум провели при поддержке Фонда «Наше Будущее» и департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона. Он уже стал традиционной площадкой для выработки векторов развития социального предпринимательства на Кубани.