Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

В 2017 году в Краснодарском крае планируется установить 30 заправочных станций для электромобилей

В рамках форума «Городская среда», в котором приняли участие премьер-министр страны Дмитрий Медведев и губернатор региона Вениамин Кондратьев, был представлен проект по развитию электротранспорта на Кубани.

На территории ВКЦ «Экспоград-Юг» установлена автономная зарядная станция, которую разработали кубанские инноваторы. Она работает исключительно от энергии солнца, емкость батарей – 24 кВт/ч. Полная зарядка электромобиля составит от 2 до 4 часов.

Также в Краснодаре готова к открытию первая стационарная зарядная станция на Театральной площади. Установка выдает ток силой 25 ампер при мощности 15 кВт, заряжая электромобиль за 1,5 – 2 часа.

a:2:{s:4:"TEXT";s:242:"До конца 2017 года предполагается запустить до 20 заправочных станций в Краснодаре и до 10 станций на основных трассах региона. Также планируется развитие электротакси и проката электромобилей, преимущественно на курортных территориях Кубани.";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

a:2:{s:4:"TEXT";s:426:"

Напомним, создание сети быстрых зарядных станций на территории региона предусмотрено в рамках реализации соглашения администрации Краснодарского края, ГК «Ростехнологии», «Россети», «Рено», «Электо Групп». Документ был подписан на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале этого года.

Источник: Администрация Краснодарского края (https://admkrai.krasnodar.ru)";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}