Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
94,09 USD
100,53 EUR

В Краснодаре стартовал первый государственный ИТ-акселератор


Компании Краснодарского края, работающие с инновационными проектами в области ИТ-технологий получили возможность прокачать свой проект и прийти к первым продажам. Начинающие бизнесмены проходят образовательную программу по темам разработки и выводу на рынок новых продуктов.

Первым участников поприветствовал руководитель краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василий Воробьёв.

«Здесь вы получите все необходимые знания и практические советы, которые позволят придать вашему проекту законченный вид и вывести его на рынок, - отметил он. – Научитесь так презентовать свой продукт, чтобы в него поверил инвестор».

На ИТ-акселераторе инвесторы, представители власти познакомятся с проектами, актуальными на данный момент, чтобы в дальнейшем определиться, насколько стороны могут быть полезны друг другу в их реализации.

О том, что регион как никогда заинтересован в качественном ИТ-продукте для всех сфер экономики региона рассказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

«Всем игрокам рынка понятно, что сфера информационных технологий развивается настолько стремительно, что бизнесу приходится буквально на ходу подстраиваться под меняющиеся потребности клиентов, - подчеркнул он. - С каждым днём спрос на цифровые технологии растет. Поэтому сегодня крайне важно чтобы ИТ-разработки, инновационные идеи и проекты были своевременно коммерциализированы и выходили на рынок».

Одна из участниц акселератора Анастасия Вдовина из Анапы представляет свой инновационный ИТ-проект в области косметологии.

«От проекта жду конкретных рекомендаций для продвижения своего продукта, - рассказала она. – Хочу понять, как сделать разработку востребованной на рынке и привлечь инвестора. Но это не самоцель, для меня важно экспертное мнение в этой области для саморазвития».

В рамках образовательной программы пройдут индивидуальные встречи с наставниками, тренинги по постановке реальных и достижимых бизнес-целей. Продлится акселератор до 17 декабря. В завершении, участники презентуют свои проекты потенциальным инвесторам.

ИТ-акселератор поможет всем его участникам найти лучшие технологические решения и популяризировать инновационное предпринимательство в регионе.

Организатором акселератора выступает Фонд развития инноваций Краснодарского края при поддержке краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.