Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

В Краснодаре завершился региональный этап Open Innovation Startup Tour


Open Innovation Startup Tour Фонда «Сколково» проходил с 24 по 25 апреля 2018 года на базе Кубанского государственного технологического университета.

Мероприятие собрало более 600 участников, а 116 из них подали свои стартап проекты на конкурс.

В рамках программы тура все участники прошли мастер-классы от опытных предпринимателей, тренеров и экспертов, узнали о создании и развитии технологической компании.

Конкурс стартапов проходил в трех направлениях: информационные технологии, индустриальный трек и биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве.

По итогам конкурса члены жюри выбрали проект победителя конкурса «Инноватор Кубани» Евгения Смычагина.

Предприниматель представил инновационную технологию переработки вторичного масличного сырья, которая позволяет получать из отходов масличного производства техническое растительное масло и кормовые продукты. Победитель получил денежный приз в размере 300 тысяч рублей и возможность бороться за главный приз в Москве.

Краснодар стал завершающим для Startup Tour городом из 11. Все отобранные в этом году проекты участников будут представлены на самой крупной стартап-конференции в России Startup Village, которая пройдет в Сколково с 31 мая по 1 июня 2018 года.