Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

В Краснодарском крае стартовал региональный этап всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"


В Краснодарском крае стартовал региональный этап всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности". Стать участником регионального этапа конкурса и представить документы для участия в нем можно, если Ваша организация:

· действует не менее трех лет;

· не находится в стадии ликвидации, не признана банкротом, и ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

· не имеет задолженности по платежам, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц;

· не имела случаев производственного травматизма со смертельным исходом в течение года, предшествующего конкурсу;

· не имеет нарушений трудового законодательства (задолженности по заработной плате и другим выплатам работникам), миграционного законодательства (привлечение иностранных работников);

· работники и работодатель не находятся в состоянии коллективного трудового спора.

Конкурс проводится по 15 номинациям, определенным по наиболее значимым направлениям социальной политики:

- За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы. Развитие рынка труда и содействие занятости населения.

- За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы.

- За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы. Создание условий труда, позволяющих сохранить здоровье работников в процессе трудовой деятельности.

- За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы.

- За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы. Развитие трудового и личностного потенциала работников.

- За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы.

- За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы. Создание условий для ведения здорового образа жизни, распространение стандартов здорового образа жизни.

- За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы.

- За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы Распространение принципов социального партнерства, развитие новых форм социального партнерства.

- За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы. Развитие малого предпринимательства. Малая организация высокой социальной эффективности. Содействие развитию практики благотворительной деятельности граждан и организаций.

- За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.

- За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы. Создание комфортных условий для работников, совмещающих трудовую деятельность с выполнением семейных обязанностей.

- За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы Содействие занятости инвалидов.

- За трудоустройство инвалидов в организации.

Информационные материалы по проведению конкурса размещены на интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края: https://www.kubzan.ru/Documents/Detail/66ef8be9-87bb-44df-b87a-80a7995676b6/

Заявки на участие в региональном этапе конкурса принимаются управлением по труду министерства труда и социального развития Краснодарского края. Почтовый адрес: 350000, г. Краснодар, ул. Чапаева, 58. Контактное лицо по возникающим вопросам – Федаш Наталья Дмитриевна, телефон: +7(861) 252-45-23, n.fedash@mtsr.krasnodar.ru