Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
93,59 USD
99,79 EUR

В Новокубанском районе стартует проект «Школа молодого предпринимателя»

В бизнес-событии приняли участие порядка 300 человек – представители малого и среднего бизнеса, руководителей промышленных предприятий, главы муниципалитетов восточной экономической зоны, в которую входят десять районов Кубани. Для них была организована обширная программа: выставочная экспозиция, круглые столы и лекция-практикум.

Кроме того, прошла презентационная сессия «От идеи НовоКубанского продукта к реализации», в которой активное участие приняли начинающие предприниматели. На их вопросы о том, как начать свой бизнес, ответили известные спикеры, представители краевых фондов поддержки МСП, действующие предприниматели и инвесторы.

Также на презентационной сессии был представлен проект «Школа молодого предпринимателя», который впервые стартует в Новокубанском районе.

- Муниципалитет уже довольно продолжительное время является передовым по развитию бизнеса. Это один из самых активных районов и по численности субъектов МСП, и по участию в образовательных проектах. И теперь новокубанским предпринимателям будет доступно обучение в нашем проекте. Мы планируем, что внедрим эту практику во все районы, – рассказал врио заместителя руководителя департамента Олег Тетерин.

В рамках форума прошло награждение победителей конкурса «Лучший предприниматель Новокубанского района в 2017 году». Лучшим проектом признан «Информационный интернет ресурс инфо-доктор онлайн» Элины Мирзоян.

Напомним, проект «Школа молодого предпринимателя» реализуется в крае с 2016 года и направлен на развитие бизнес-инициативы у молодежи и формирование навыков ведения предпринимательской деятельности. Участие в нем приняли около 1500 человек.

Пресс-служба администрации Краснодарского края