Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

Вовлечение в экспортную деятельность малых и средних предприятий обсудили в Ростове на Дону

30 ноября – 01 декабря 2017 года в г. Ростов на Дону состоялась V Международная Конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации».

В рамках конференции обсуждались вопросы, связанные со стимулированием и вовлечением в экспортную деятельность малых и средних предприятий, которые обладают достаточным потенциалом и конкурентоспособными продуктами.

Выработаны рекомендации по повышению конкурентоспособности бизнеса, созданию эффективных инструментов поддержки и благоприятной среды для успешной деятельности малых и средних предприятий на межрегиональных и международных рынках.

Конференции собрала почти 1500 участников из регионов РФ и зарубежных представителей из Германии, Болгарии, Ирана и Азербайджана.

a:2:{s:4:"TEXT";s:294:"Среди участников были представители малого и среднего бизнеса, посольств и торговых представительств иностранных государств, общественных организаций и объединений предпринимателей, крупных российских и международных компаний, финансовых институтов и организаций, а также иностранные эксперты. ";s:4:"TYPE";s:4:"TEXT";}

a:2:{s:4:"TEXT";s:530:" Организаторами конференции выступили Министерство экономического развития РФ, правительство Ростовской области, Ассоциация агентств поддержки малого и среднего бизнеса «Развитие», в рамках приоритетной государственной программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, а также Национальной Предпринимательской Инициативы, реализуемой АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Мероприятие прошло при активной поддержке и участии Российского экспортного центра и Корпорации МСП. ";s:4:"TYPE";s:4:"TEXT";}