Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
93,44 USD
99,58 EUR

Второй бизнес-форум для женщин «В деле» состоялся на Кубани

Мероприятие прошло в Темрюке в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы».

Организатором форума выступил краевой Фонд развития бизнеса при поддержке департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края. В бизнес-встрече приняли участие 100 женщин из Темрюкского, Туапсинского, Анапского, Крымского и Славянского районов, а также Геленджика и Новороссийска. Участницам рассказали о запуске своего дела с нуля.

– Задача, которую перед нами ставит национальный проект – увеличить количество предпринимателей. В этом году цифра должна вырасти до 782 тысяч. Для устойчивого развития экономики региона и страны важно, чтобы все категории населения были вовлечены в предпринимательство, а решение об открытии своего дела стало таким же простым, как и выбор работы по найму – подчеркнул руководитель департамента инвестиций и развития МСП региона Виталий Воронов.

Мероприятия для женщин, которые планируют открыть свое дело или уже ведут бизнес, проходят по всему краю. Первый форум «В деле» состоялся накануне в Новокубанске. Завершающее мероприятие пройдет в Краснодаре в начале сентября.

– В этом году было важно провести бизнес-мероприятия именно для женщин.
Ведь именно они из-за исторических и социальных факторов меньше
вовлечены в предпринимательство. Мы рассказали и показали женщинам, что
начинать – не страшно. Для начала своего дела есть все необходимые
инструменты, – отметила исполнительный директор Фонда развития бизнеса
Краснодарского края Елена Пистунова.