Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

Жители Кубани могут поучаствовать в форуме «Сильные идеи для нового времени»


Проводят мероприятие Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. К сбору инициатив можно подключиться, подав заявку до 26 апреля.


Ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени» объединяет российских лидеров и экспертов в сферах экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и активных жителей. Общественно значимые идеи, направленные на укрепление страны, получают поддержку. В 2020 году самым молодым участником встречи с Президентом РФ стал 14-летний школьник из Анапы Максим Волков. Восьмиклассник предложил создать платформу для поддержки молодых предпринимателей «Вверх», - сказала первый заместитель руководителя департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Анастасия Шишмарева.

В 2022 году Краснодарский край стал одним из самых активных участников форума - от региона поступило 375 заявок. Из четырех отобранных в финале проектов «Обеспечение горячим питанием и услугами прачечной/мелкого ремонта одежды одиноких пожилых людей» вошел в топ-200.

В этом году участники могут подать проекты по шести направлениям – это социальная, технологическая, кадровая, экологическая инициативы, предпринимательство и цифровые сервисы. Предлагать идеи нужно на крауд-платформе. Эксперты рассмотрят их до 9 июня, а уже в конце месяца подведут итоги и проведут очные мероприятия. Подробнее о форуме на сайте.

За три года на крауд-платформе, где участники форума публикуют свои проекты, зарегистрировалось более 300 тысяч человек. Они опубликовали 35 тысяч идей. Поступающим от граждан инициативам оказывают поддержку не только во время проведения Форума, но и после его окончания.