Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
91,78 USD
98,03 EUR

Десять предприятий Кубани участвуют в международной выставке в Москве

31-я международная выставка «Продэкспо – 2024» стартовала 5 февраля в Москве. Участие компаний региона организовал региональный Центр поддержки экспорта в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

– Компании нашего края ежегодно представляют свою продукцию на крупнейшей международной продовольственной выставке «Продэкспо». По итогам участия в мероприятии региональных предприятий в прошлом году заключили более 20 экспортных контрактов с зарубежными партнерами из Армении, Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Монголии. В этом году также ожидаем от выставки хороших результатов, - сказал директор Центра поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников.

На коллективном стенде Кубани представлены товары восьми предприятий, которые занимаются декорированием стеклянной тары, производят кондитерские, хлебобулочные изделия, крупы, сахар, оборудование для изготовления ПЭТ-тары и пакетов для запекания.

Также на выставке свою продукцию представили две компании, занявшие призовые места по итогам регионального конкурса «Экспортер года».

31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства является крупнейшим отраслевым событием в России и восточной Европе. «Продэкспо - 2024» - это более 120 федеральных и региональных сетей, свыше 2150 экспонентов из 40 стран мира, 30 салонов продуктов и напитков со всего мира.