Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

И.Шувалов заявил, что считает малый бизнес не менее важным, чем работу «Газпрома»

Первый вице-премьер Игорь Шувалов считает малый бизнес в России не менее важным, чем компанию "Газпром". Об этом он заявил на панельной дискуссии в ходе Петербургского международного экономического форума, посвященной развитию моногородов.

"То, что сегодня и команды, и предприниматели, которые развивают моногорода, и губернаторы здесь, на платформе нулевого дня по малому и среднему бизнесу - это очень важно, чтобы вы почувствовали, что вы - важные люди, что не только есть "Газпром" и "Роснефть"... Но то, что малый предприниматель, который создает рабочее место, он не менее важен, чем "Газпром", - обратился Шувалов к участникам дискуссии.

Он добавил, что редко кто чувствует в стране ценность малого и среднего предпринимательства, и подчеркнул важность и необходимость работы людей, развивающих этот сегмент экономики РФ.

"Мы видим с вами огромные рекламы, что "Газпром" - наше достояние. Это правда: "Газпром" - наше достояние... Но самый отважный человек в бизнесе - это малый и средний предприниматель. Им приходится тяжелее всего", - считает первый заместитель председателя правительства РФ.

Источник: Ресурсный центр малого предпринимательства http://rcsme.ru