Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
93,29 USD
99,56 EUR

Команда Краснодарского края приняла участие в программе повышения экспортных управленческих компетенций


С 5 августа в Москве проходит специальная образовательная программа Школы экспорта Российского экспортного центра по развитию экспортных компетенций для управленческих команд из регионов. В команду Краснодарского края вошли управленцы и специалисты в экспортной тематике из разных областей, в том числе руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьёв и директор Центра поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников. Для всех команд представлена возможность дистанционного участия.

 
 –  Обучающая программа, проводимая федеральными тренерами, а также обмен опытом между управленческим командами регионов призвана повысить эффективность федеральных мер поддержки экспорта, решить нынешние проблемы экспортеров и продолжить эффективную работу по поддержке малого и среднего предпринимательства, стремящегося выйти на экспорт, –  уточнил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, Василий Воробьев.

 
Первыми участие в новой образовательной программе получили 15 команд регионов, в которых в 2021 году внедряется Региональный экспортный стандарт 2.0. Итогом обучение станет разработка региональной программы развития экспорта, предусматривающей достижение показателей национального проекта «Международная кооперация и экспорт», а именно наращивание к 2030 году несырьевого неэнергетического экспорта на 70%.