Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

Краевой Фонд микрофинансирования подписал соглашение о сотрудничестве с Крайинвестбанком

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ПАО «Крайинвестбанк» и краевой Фонд микрофинансирования подписали соглашение о сотрудничестве, предметом которого является развитие долгосрочного и эффективного взаимодействия.

Планируется, что сотрудничество организаций повысит эффективность финансово-кредитной поддержки предпринимателей на территории края.

По словам исполнительного директора фонда Оксаны Коваленко, развитие малого и среднего предпринимательства во многом определяет темпы экономического роста региона, состояние занятости населения, качество и структуру валового регионального продукта.

- Подписание соглашения предоставит новые возможности для роста малых предпринимателей Кубани. Одной из главных задач, поставленных перед Фондом учредителем – администрацией Краснодарского края, является не только помощь начинающим предпринимателям, но и их дальнейшее развитие, а также выход на новый бизнес уровень, - сообщила Оксана Коваленко.

На сегодняшний день, Фонд микрофинансирования предоставляет займы в сумме до 5 млн. рублей, реализация соглашения позволит в дальнейшем значительно увеличить для предпринимателя сумму льготного финансирования.