Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

Кубань посетила делегация из Китайской Народной Республики

Встречу с китайскими предпринимателями и потенциальными инвесторами провел вице-губернатор Андрей Алексеенко.

В рамках мероприятия стороны обсудили возможное сотрудничество в области ремонта и содержания автомобильных дорог, а также производства специализированной дорожной техники на территории края.

– Развитие автодорожной инфраструктуры сегодня является приоритетом для Кубани. В первую очередь, необходимо сконцентрировать усилия на крупных проектах по строительству дорожных развязок и обходов населенных пунктов, обеспечить удобный проезд гостей и жителей края к Черноморскому побережью, – отметил Андрея Алексеенко.

По словам вице-губернатора, регион заинтересован в расширении контактов с иностранными партнерами в данных сферах.

Как отметил, в свою очередь, руководитель краевого департамента инвестиций и поддержки малого и среднего предпринимательства Василий Швец, для зарубежных инвесторов на Кубани созданы максимально комфортные условия работы. В прошлом году внешнеторговый оборот края с КНР составил 637,4 млн долларов. На территории региона работают девять предприятий с китайским капиталом.

Заместитель генерального директора компании «Гаоюань» Юе Сюэцзюнь подчеркнул, что Краснодарский край представляет особый интерес для китайских инвесторов.

– Стабилизация российской экономики позитивно повлияла на восприятие инвестклимата в регионах, это открывает новые возможности для нашего сотрудничества, в том числе в сфере дорожного хозяйства, – акцентировал Юе Сюэцзюнь.


Источник:https://admkrai.krasnodar.ru