Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,13 USD
98,71 EUR

Мама из Краснодарского края получила грант в 100 000 рублей на открытие своего бизнеса


11 июня в Краснодаре завершилась федеральная образовательная программа по развитию женского бизнеса «Мама-предприниматель». Победительницей конкурса бизнес-проектов стала Васильченко Мария Ивановна с идеей специализированной детской фотостудии “BabyTime”. В качестве приза она получила от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» грант в размере 100 000 рублей на развитие своего дела.

«Я являюсь основателем и руководителем специализированной детской фотостудии. Основное направление работы - фотосессии для новорождённых и деток до 1 года. Предложение на рынке Краснодара своего рода уникально. Спрос большой, а качественного предложения нет. Много стихийных фотографов, которые называют себя профессионалами. Но мое преимущество в качественном сервисе и подходе, ведь я - мама, и я как никто другой понимаю своего потребителя, таких же мамочек, как и я». — рассказала победительница проекта Мария Васильченко.

Федеральная образовательная программа развития женского предпринимательства «Мама-предприниматель» разработана специально для женщин в декрете и с несовершеннолетними детьми, чтобы помочь им открыть собственное дело, сочетая профессиональную самореализацию с заботой о семье.

Программа стартовала в 2013 году по инициативе благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее». Сейчас «Мама-предприниматель» реализуется благотворительным фондом, Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и банком «Открытие». В 2019 году программа «Мама-предприниматель» была включена Минэкономразвития России в перечень программ для предпринимателей, реализуемых в рамках национального проекта РФ «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

За несколько лет в программе приняли участие более 5600 женщин по всей России. По результатам оценки программы, более 30% выпускниц регистрируют и успешно развивают свой бизнес. В 2021 году организаторы впервые проведут 82 тренинга в 69 регионах России.