Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

Молодые изобретатели и программисты Кубани пройдут обучение в окружной стартап-школе IT-start

В рамках образовательной программы состоится конкурс проектов в сфере информационных технологий.

Занятия во второй стартап-школе будут проводиться с 19 по 21 апреля в Краснодаре на базе КубГУ по уникальным методикам, разработанным экспертами и тренерами всероссийской программы развития технологического предпринимательства в молодежной среде «IT-Start». На протяжении трех дней с участниками будут работать специалисты IT-компаний, представители инновационной инфраструктуры и потенциальные инвесторы стартап-проектов. Помимо лекционной части запланирована практическая работа с проектами участников.

– Образовательная программа ориентирована на молодых людей в возрасте 16-30 лет, которые хотят открыть свой бизнес в сфере высоких технологий, найти инвестора для своего проекта, стать высокооплачиваемыми специалистами на рынке IT и телекоммуникаций. В Краснодаре мероприятие пройдет уже во второй раз, – сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Победители конкурса проектов получат ценные призы, доступ к различным формам поддержки: акселерационным программам, стажировкам в крупных IT-компаниях. Главным призом станет стажировка в Израиле.

Участниками этого форума могут бесплатно стать жители ЮФО. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте стартап-школы до 12 апреля.

Программа «IT-Start» реализуется «Агентством инновационного развития» с использованием средств гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В 2018 году в стартап-школе прошли обучение порядка 200 человек.