Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,13 USD
98,71 EUR

На базе Кубанского государственного университета будут развивать систему бизнес-инкубаторов

Такую задачу глава региона поставил в ходе визита в учебное заведение.

По словам Вениамина Кондратьева, в этом году в КубГУ заработает бизнес-инкубатор, где предприниматели смогут получать бесплатные услуги юриста, бухгалтера.

a:2:{s:4:"TEXT";s:315:"– Бизнес-инкубатор – это та площадка, где должен находиться бизнес. Поэтому необходимо заставить кубанский бизнес поверить в кубанскую науку. А наша задача – создать условия, чтобы талантливая молодежь могла расти, реализовывать свои решения и получать за это достойное вознаграждение, – подчеркнул губернатор.";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

a:2:{s:4:"TEXT";s:693:"

На сегодняшний день в КубГУ создано и работает 8 малых инновационных предприятий на базе бизнес-инкубатора и Технопарка.

Инноваторы Кубанского государственного университета принимают активное участие в программах «У.М.Н.И.К» и «СТАРТ», организованных Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, готовят инновационные проекты по таким направлениям как: информационные технологии, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края http://admkrai.krasnodar.ru/

";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}