Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

На инвестфоруме в Тбилисском районе заключены соглашения на 305 млн рублей

Их реализация даст муниципалитету более 150 новых рабочих мест.

Третий муниципальный форум «Тбилисская – 2019» прошел сегодня в районном ДК.

– Многочисленные стенды, выставки предприятий и видеопрезентации позволили гостям ознакомиться с инвестиционным потенциалом муниципального образования. Деловая площадка собрала предпринимательское сообщество не только Тбилисского, но и соседних районов, – рассказали в администрации муниципалитета.

На форуме было заключено 27 соглашений на 305 млн рублей. Среди них такие проекты, как строительство блока теплиц, производственной базы по хранению сельхозпродукции, многоквартирных домов, реконструкция кирпичного завода в станице Нововладимирской, закладка садов. Район заключил соглашение на 8 млн рублей с ООО «Омикрон» по предоставлению высокоскоростного интернета и цифрового телевидения на территории муниципального образования.

Форум включал пленарное заседание, в котором приняли участие замминистра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова, начальник управления развития малого и среднего предпринимательства департамента инвестиций Вадим Авдеев, глава Тбилисского района Евгений Ильин, предприниматели, банкиры, представители краевого фонда развития бизнеса.

Также в рамках форума состоялись круглые столы, на которых взяли слово представители «Опоры России», эксперты фонда развития Краснодарского края.

***

Первый инвестфорум в Тбилисской прошел в 2016 году в рамках исполнения поручения губернатора Вениамина Кондратьева. Два прошедших форума принесли району 34 новых инвестсоглашения на полмиллиарда рублей. 32 из них уже завершены, еще два проекта находятся в стадии реализации.