Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

На Кубани началась неделя финансовой грамотности

Первым муниципалитетом, где пройдут обучающие мероприятия стал Белореченский район. Для жителей будет проведено порядка 20 мероприятий.

Организатором недели финансового просвещения населения выступает департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

– Неделя финансовой грамотности в Белореченском районе открывает цикл обучающих мероприятий для всех жителей края. Подобные акции проходят в разных муниципалитетах несколько раз в год, – сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Принять участие в обучающих семинарах, тренингах смогут трудовые коллективы, школьники и студенты. В рамках выездных мероприятий на различные предприятия будут обсуждаться вопросы личной финансовой безопасности и планирования. В зоне особого внимания – профилактическая работа по вопросам противодействия финансовым пирамидам.

В Белореченском районе неделя финансовой грамотности продлится до 17 февраля. Следующая Всероссийская неделя финансовой грамотности для молодежи стартует 9 апреля, она пройдет во всех муниципалитетах края одновременно.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края http://admkrai.krasnodar.ru/