Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
94,32 USD
100,28 EUR

На первой пленарной сессии ЗСК представлена новая структура администрации региона

Введена должность первого вице-губернатора, а также представлены кандидаты на посты заместителей главы региона.

Андрей Алексеенко стал первым заместителем губернатора Краснодарского края. По словам Вениамина Кондратьева, за два года совместной работы он зарекомендовал себя как эффективный руководитель, добившийся результатов в курируемых им областях.

В ведении Андрея Алексеенко остаются вопросы строительства, архитектуры, ГО и ЧС.

Сферу ТЭК и ЖКХ будет курировать Анатолий Вороновский, ранее занимавший пост министра транспорта и дорожного хозяйства региона.

Бывший руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Швец стал вице-губернатором, отвечающим за вопросы развития инвестиционной, промышленной политики, информатизации и связи, а также курортной и потребительской сфер и регулирования рынка алкоголя.

Заместителем главы края по внутренней политике назначен Алексей Копайгородский, руководящий до настоящего момента департаментом внутренней политики администрации региона.

Вице-губернатором, курирующим имущественные отношения и природные ресурсы, стал Сергей Болдин. Он возглавлял департамент имущественных отношений Краснодарского края.

– Сегодня нужен прозрачный и слаженный механизм работы, этого просят и требуют жители края. Социально-экономический рост региона – наш приоритет. Ради этого мы и работаем, – отметил Вениамин Кондратьев.

Подробнее: https://admkrai.krasnodar.ru