Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

Определены 25 полуфиналистов регионального этапа конкурса УМНИК

Завершен прием заявок на региональный этап федерального конкурса инновационных проектов по программе "Участник молодежного научно-инновационного конкурса" Фонда содействия инновациям.

Всего на конкурс поступило 165 заявок молодых исследователей и ученых из Краснодарского края. В прошлом году было подано всего 140 заявок.

На 4 площадках ведущих краевых ВУЗов проведены очные отборы претендентов на получение грантов в размере 500 тыс. рублей.

В этом году победителями конкурса могут стать 25 претендентов, а по количеству возможных победителей Кубань находится на 4 месте среди регионов, участвующих в конкурсе.

Финальный отбор победителей конкурса, где будут представлены лучшие инновационные проекты, пройдет 5 декабря в коворкинг-центре «Место действия».

Напомним, в 2017 году 23 проекта молодых ученых из Краснодарского края получили поддержку Фонда содействия инновациям по программе «УМНИК».

Ее цель программы – государственная поддержка молодых ученых, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность. Конкурс также направлен на стимулирование специалистов к созданию предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.