Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

Открытие Всероссийской недели сбережений

Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края принял участие в церемонии открытия Всероссийской недели сбережений в форме телемоста между Москвой и регионами участниками федерального проекта Минфина России "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации".

В прямом эфире эксперты обсудили вопросы организации мероприятий недели, и другие самые популярные вопросы финансовой грамотности.

В телемосте наряду с Краснодарским краем участвовали также Алтайский край, Архангельская область, Волгоградская область, Калининградская область, город Москва, Республика Татарстан, Саратовская область, Ставропольский край, Томская область.
a:2:{s:4:"TEXT";s:502:"Краснодарскую сессию с приветственным словом открыла заместитель руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юлия Самсонова, которая рассказала, что в рамках Всероссийской недели сбережений в крае запланировано 350 мероприятий. Одно их них лагерная смена "Финансовая грамотность" для детей Новокубанского района, где ребята в уникальной интерактивной форме получат навыки управления семейным бюджетом, ведения бизнеса, работе с банками и налоговой инспекцией. ";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

a:2:{s:4:"TEXT";s:667:" Всероссийская неделя сбережений – это крупнейшее событие, которое проходит в более чем 50 регионах нашей страны. В 2017 году запланировано проведение более 4000 образовательных мероприятий для населения России направленных на обучение основам управления личными финансами. Основной девиз недели "Научись основам финансовой безопасности".

В рамках Недели граждане познакомятся с правилами разумного финансового поведения, принципами ответственного инвестирования, а также способами защиты своих интересов при пользовании финансовыми услугами.

Источник: Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края ";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}