Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

Предприниматели Кубани получили более 1,5 млрд рублей государственной поддержки


Деньги выделены из Фонда микрофинансирования Краснодарского края за 10 месяцев этого года.

– Поддержка реального сектора экономики со стороны государства оказалась востребованной, особенно в условиях пандемии. Количество обращений увеличилось в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – прокомментировал руководитель регионального департамента и инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василий Воробьёв.

Всего программами господдержки воспользовались более тысячи предприятий. Займы Фонда со ставкой от 0,1% в основном получили сельскохозяйственные предприятия, розничной и оптовой торговли, сферы грузоперезок, общественного питания, индустрии гостеприимства, строительства и дополнительного образования.

Обратиться за господдержкой субъектам малого и среднего предпринимательства можно по номеру 8(861)-992-03-68 или в любом центре «Мой Бизнес».

По решению губернатора Вениамина Кондратьева в целях поддержки МСП в период пандемии краевой Фонд микрофинансирования докапитализирован на 1,25 млрд рублей.

По итогам первого полугодия 2020 года в регионе в сфере МСП занято около 800 тысяч человек. В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» к 2024 году этот показатель должен быть увеличен до 1 млн 10 тыс. человек.