Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
93,29 USD
99,56 EUR

Режиссер-постановщик Илья Учитель снимет в Сочи фильм «Летучий корабль»


29 июня в режиме ВКС состоялось рабочее совещания по вопросу производства полнометражного художественного фильма «Летучий корабль», съемки которого пройдут в Сочи. Режиссером-постановщиком проекта выступит Илья Учитель. Кинолента будет создана по мотивам одноимённого мультфильма, где судьбы полюбившихся анимационных героев раскроются по-новому на языке полнометражного кино.

«Летучий корабль» это масштабный музыкальный фильм, рассказывающий об известных героях старой русской сказки с новой, современной стороны. 

– Взяв от знакомой всем сказки самое лучшее, мы обогатили ее яркими современными характерами и захватывающими приключениями, поставили героев перед выбором, который неизбежно вызовет живой отклик в сердце каждого зрителя. В картине будут задействованы ключевые звезды российского кино, а также использованы легендарные песни Максима Дунаевского и Юрия Энтина, – заявил Алексей Учитель, генеральный директор киностудии «ТПО «РОК».

На совещании с представителями киностудии «РОК» был рассмотрен ряд вопросов касающихся мер государственной поддержки. Для прямого диалога с производителями и оперативного решения всех вопросов в конце прошлого года была образована кинокомиссия Краснодарского края.

Кинокомиссия – точка входа для всех кинопроизводителей на территории Краснодарского края. Это системообразующий орган в развитии регионального кинопроизводства, который оказывает поддержку проектам на всех стадиях производства.

– Со своей стороны, мы гарантируем организацию бесперебойного кинопроизводства на территории региона. Наша основная задача сделать процесс кинопроизводства для съемочных групп максимально простым и удобным, – отметил руководитель департамента инвестиций и развития МСП края Василий Воробьев.

#снимайнаКубани #инвестируйвсебя #ресурсцентр #Росмолодежь #ВКМП #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК
#кинокомиссиякраснодарскогокрая