Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
93,25 USD
99,36 EUR

Соревнования среди юных робототехников прошли в Горячем Ключе

5 ноября впервые в г. Горячий Ключ прошли I открытые технические соревнования для школьников «ТехноКлюч», которые являются частью обучающих программ и проектов Центра молодежного инновационного творчества.

Участникам в возрасте от 4 до 17 лет, предоставили возможность проявить свои навыки в решении инженерных задач, в работе с инновационным оборудованием, и моделированием на 3d принтерах.

В рамках фестиваля также состоялся запуск беспилотных летательных аппаратов, соревнования роботов-чертежников и выставка инновационных проектов.
a:2:{s:4:"TEXT";s:100:"Победители будут представлять Горячий Ключ на региональных этапах технических олимпиад и конкурсах. ";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

a:2:{s:4:"TEXT";s:614:" - Мы надеемся, что такие соревнования станут традиционными и будут мотивировать ребят на проведение свободного времени увлекательно и с пользой – ведь навыки, полученные при занятиях робототехникой, пригодятся при выборе профессии и поступлении в высшие учебные заведения, - сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Напомним, что Центр молодежного инновационного творчества в г. Горячий Ключ открылся в 2016 году в рамках государственной программы Министерства экономического развития Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика". ";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}