Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
94,07 USD
99,93 EUR

В Краснодаре подведут итоги краевой Олимпиады для школьников «Молодые менеджеры и предприниматели Кубани»

12 мая состоится финальный этап состязания, участие в котором примут ученики старших классов из 30 муниципальных образований региона.

Мероприятие проводится в третий раз по инициативе министерства экономики края, министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани и Финансового университета при Правительстве РФ.

По итогам первого заочного этапа для участия в финале было отобрано 50 работ школьников из 30 муниципалитетов. В течение дня авторы будут презентовать и защищать свои проекты по различным направлениям. Речь идет о разработке рекламной кампании, торговой марки продукта, проектах в информационных технологиях и т.д.

Кроме того, в этом году в рамках Олимпиады проводится региональный конкурс по маркетингу и брендингу курортных территорий Кубани.

Работы оценят министр экономики края Александр Руппель, министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Христофор Константиниди, преподаватели Финуниверситета, руководители ведущих предприятий края, бизнесмены, представители муниципалитетов.

– Целью проведения Олимпиады является выявление у учащихся творческих способностей и интереса к предпринимательской деятельности, развитие научно-исследовательских способностей ребят и профориентация, – отметили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия края.

Торжественное подведение итогов и награждение победителей пройдет в Краснодарском филиале Финансового университета при Правительстве РФ 12 мая в 10:00.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края http://admkrai.krasnodar.ru/