Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
93,44 USD
99,58 EUR

В Краснодаре появятся новый жилой и торгово-развлекательный комплексы

Соглашения о строительстве подписаны сегодня в рамках РИФ-2017.

Новый торговый центр появится в микрорайоне Гидростроителей на улице Автолюбителей. Соглашение о его строительстве было подписано между руководителем краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Юрием Поляковым, главой Краснодара Евгением Первышовым и вице-президентом по инвестициям ООО «Группа компаний «АВА» Денисом Бражниченковым в присутствии вице-губернатора Юрия Гриценко. Общий объем инвестиций составит порядка 967 млн рублей. Планируется, что новый ТРЦ жители города смогут посетить уже в 2018 году.

Помимо этого, представитель группы компаний «АВА» подписал соглашение с и. о. руководителя департамента строительства региона Георгием Иващенко и главой Краснодара Евгением Первышовым соглашение о строительстве нового жилого микрорайона «1-й Лиговский проезд». Территория комплекса - 251 тысяча квадратных метров.

– Этот проект предусматривает все нормативы по школам, детским садам и благоустройству территории, – отметил после подписания вице-губернатор Юрий Гриценко, курирующий сферу строительства. – Были замечания в части поручения губернатора Вениамина Кондратьева о создании зеленых зон. Компания пошла нам навстречу, и сейчас в проект включен отдельный бульвар для жителей нового комплекса.

Кроме того, согласно проекту на территории предусмотрено строительство школы на 2200 мест и трех детских садов общей вместимостью 550 мест. Объем инвестиций в проект – 9,8 млрд рублей.

– Компания давно работает на строительном рынке Краснодара, и мы уверены, что с поставленной задачей она справится. Для Краснодарского края в свете поручений губернатора принципиально важно, что это не точечная застройка, а комплексное освоение территории, – акцентировал Юрий Гриценко.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края http://admkrai.krasnodar.ru/