Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,51 USD
98,91 EUR

В Краснодаре провели обучающую программу для социальных предпринимателей


Представители социального бизнеса, прошедшие бесплатное обучение, могут подать заявку на получение гранта до 500 тысяч рублей.

- Два дня интенсивной интересной работы включали практические занятия и выстраивание партнерских цепочек, освоение техники самопрезентации. Вместе со спикером участники разобрались в основах личного брендинга и особенностях позиционирования социальных предпринимателей, - сказала исполнительный директор регионального Фонда развития бизнеса Елена Пистунова.

Обучающую программу на тему «Личный брендинг и диджитал маркетинг для социальных предпринимателей. Как создавать инвестиционно-привлекательную репутацию» для субъектов МСП провели бесплатно в формате живых лекций.

Участниками программы стали 23 предпринимателя из разных городов Краснодарского края. Среди прошедших обучение руководители центров психосоциальной помощи и здорового питания, коррекции зрения, изучения иностранных языков, программирования и робототехники, детского развивающего клуба и мини-сада, фитнес-клуба и другие.

Отдельно уделили внимание мерам поддержки и возможностям привлечения различных ресурсов в бизнес. Спикеры представили инструменты господдержки МСП в крае, познакомили участников с сервисами по подбору дистанционных помощников и созданию контента с помощью нейросетей.

Бесплатное обучение организовал Фонд развития бизнеса Краснодарского края при поддержке департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края. Программу реализуют в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ.