Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,13 USD
98,71 EUR

В Краснодаре состоится одна из лучших акселерационных программ России

При поддержке департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, на территории края проводится региональная акселерационная программа «Фокус Роста», являющаяся региональным представительством федерального акселератора технологических стартапов GenerationS.

Программа «Фокус Роста» рассчитана на предпринимателей, ученых, студентов, представителей инвестиционного сообщества, всех, кто хочет развития идеи стартапа до стадии готовой бизнес-модели. За 4 недели участники составят и протестируют бизнес-модель, определят целевую аудиторию проекта, проверят свои гипотезы, посчитают экономику проекта, отработают каналы продаж и смогут подобрать команду для проекта. Программа будет проводится как очно, так и в режиме онлайн. Материалы на сайте программы: http://focusrosta.ru.

В конце программы, отобранные стартапы примут участие в DemoDay в г. Ростов-на-Дону, где им предстоит представить свои проекты на суд экспертным жюри и инвесторам.

Программа включает:

- образовательный курс, практические задания и консультации;

- экспертную и менторскую поддержку;

- еженедельные рекомендации по развитию проектов;

- консультации по инвестициям;

- нетворкинг;

- возможность выступить перед инвесторами и экспертами;

- трекинг проектов.

В целях поддержки участников акселерационной программы в г. Краснодаре 30 августа в 19 часов по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 91 (Центр финансовой грамотности) состоится методический семинар, на котором будут даны рекомендации по качественному заполнению заявок, оказана менторская поддержка.

Узнать подробности, изучить программу мероприятия, зарегистрироваться возможно по ссылке: https://integrator-innovatsiy.timepad.ru/event/550578/

Число мест ограничено, регистрация на мероприятие обязательная.

В 2016 году в программе «Фокус Роста» принял участие 71 стартап, из которых, по итогам проведения программы, 27 проектов прошли отбор в Федеральный акселератор технологических стартапов GenerationS.

В 2017 году программа «Фокус Роста» проводится на территории Ростовской области и Краснодарского края. Презентация программы «Фокус Роста» состоится 24 августа 2017 года в 19 часов по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 91 (Центр финансовой грамотности).

В программе мероприятия:

1. Презентация Федерального акселератора GenerationS — 2017: что такое GenerationS и зачем в нем участвовать?!

2. Обучение аспектам управления разработкой инновационного продукта, особенностям коммерциализации и вывода на рынок инновационной продукции.

Узнать подробности, изучить программу мероприятия, зарегистрироваться возможно по ссылке: https://integrator-innovatsiy.timepad.ru/event/550575/

Число мест ограничено, регистрация на мероприятие обязательная.

Генеральным партнером программы «Фокус Роста» является Российская венчурная компания – государственный институт развития. Организатор программы – Единый региональный центр инновационного развития Ростовской области.

Подать заявку на Федеральный акселератор GenerationS: http://generation-startup.ru/

Подписывайтесь на GenerationS в социальных сетях:

https://vk.com/techstartrussia

www.facebook.com/techstartrussia

https://twitter.com/techstartrussia

Фокус Роста в социальных сетях:

https://vk.com/focusrosta

www.facebook.com/FocusRosta/

https://twitter.com/FocusRosta

www.instagram.com/focusrosta/